Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемских предпринимателей обучили менеджменту

Ижемских предпринимателей обучили менеджменту
Ижемских предпринимателей обучили менеджменту
logo
Ижемских предпринимателей  обучили  менеджменту
фото Администрации муниципального района «Ижемский»

В администрации Ижемского района прошли курсы для специалистов, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, и жителей, желающих открыть свое дело по программе "Менеджмент в малом и среднем бизнесе".

Мероприятие проводилось по заказу Министерства экономического развития региона в рамках реализации республиканской программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Коми на 2010-2011 годы"

Предпринимателей обучали специалисты АНО ВПО ЦРФ "Российский университет кооперации" бесплатно, в очной форме.

Больше всего слушателей интересовали вызвало налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе, использование информационных технологий и инструментов маркетинга в предпринимательской деятельности, психология делового общения, порядок регистрации малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, бизнес-планирование.

Обучение по использованию информационных технологий проходило в информационно-маркетинговом центре, где у каждого слушателя была возможность самостоятельно работать в сети Интернет, пользоваться справочно-правовой системой "Консультант плюс" и ознакомиться с программой по разработке бизнес-планов. По всем дисциплинам можно было получить индивидуальную консультацию.

Для слушателей организовали "круглый стол" по теме "Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Коми".

По итогам двухнедельных курсов обучающиеся на основе личных идей составили бизнес-планы и успешно защитили их.

В завершении участники получили свидетельства о повышении квалификации.