Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе выявили лучших спортсменов-косарей

В Сысольском районе выявили лучших спортсменов-косарей
В Сысольском районе выявили лучших спортсменов-косарей
logo

В Сысольском районе прошли районные летние сельские спортивные игры, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования стали первым этапом в подготовке к Всероссийским сельским играм, которые пройдут в Татарстане летом текущего года.

Как рассказали "Комиинформу" в Сысольской районной администрации, в состязаниях, которые проходили в селе Межадор, участвовали жители девяти сельских поселений района. В соревнованиях среди механизаторов первое место досталось непрофессиональному спортсмену из поселка Заозерье, который лучше всех выполнил вождение на тракторе, а также показал лучшие результаты в беге и подтягивании. Самый профессиональный косарь-спортсмен проживает в селе Вотча, оттуда же и самый спортивный мужчина-дояр. Самая спортивная доярка живет и трудится в селе Куратово.

В рамках спортивных игр также прошли соревнования по армрестлингу и гиревому спорту.

В общем зачете среди сельских поселений первое место заняла команда из Заозерья, второе место досталось команде из Вотчи, третье — команде межадорцев.

В администрации отметили, что на сегодня подана заявка в спортагентство республики на участие во Всероссийских сельских играх. Власти района надеются на положительный результат рассмотрения заявки, поэтому в районе уже начали подготовку к соревнованиям бегуны, баскетболисты и борцы на поясах.