Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске чистят водоемы и наводят порядок на бесхозных территориях

В Сосногорске чистят водоемы и наводят порядок на бесхозных территориях
В Сосногорске чистят водоемы и наводят порядок на бесхозных территориях
logo

В рамках проводимой по всей республике акции "Речная лента-2010" в Сосногорске трудовые отряды школьников совместно с управляющими компаниями занимаются очисткой ручьев и родников, впадающих в реку Ижма, сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета.

Как пояснил руководитель Сосногорского городского комитета по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Александр Хоменко, экологи постоянно проводят мониторинг прибрежной территории с целью выявления экологических проблем. Отсюда первоочередная задача акции - улучшить состояние воды, очистив русла ручьев, питающих реку. Вторая цель - очистить берега Ижмы от мусора и свалок бытовых отходов.

А  Сосногорское местное отделение "Единой России" продолжает наводить порядок на бесхозных территориях. Решение о проведении субботников на бесхозных территориях Сосногорска силами членов партии и ее сторонников было принято на политсовете местного отделения.

Составлен перечень первоочередных, особо нуждающихся в уборке мест города. Утвержден график проведения субботников, каждый из которых возглавит депутат районного или городского Совета и члены исполкома. На сегодняшний день часть работ уже выполнена. Собран мусор в роще за культурным центром "Планета", вычищен пустырь за магазином "Союз" вдоль улицы Октябрьской. Приведена в нормальный вид детская площадка за магазином "Спутник", которая также долгое время была без присмотра из-за того, что расположена за пределами дворовой территории. Очищен пустырь возле городской школы №3.

В уборке Сосногорска принимают  участие не только партийцы, но и все желающие горожане.