Новости Республики Коми | Комиинформ

Гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин получил специальный приз Национальной экологичес­кой премии

Гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин получил специальный приз Национальной экологичес­кой премии
Гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин получил специальный приз Национальной экологичес­кой премии
logo

В канун Всемирно­го дня окружающей среды и Дня эколога в Москве, в президентском зале президиума Российс­кой академии наук прошла церемония награждения лауреатов Национальной экологичес­кой премии.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", специ­альный приз Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского в номина­ции "За инициативную, ак­тивную поддержку инфор­мационно-аналитической и издательской деятельности в области экологии и устой­чивого развития" был вру­чен генеральному директо­ру ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азату Хабибуллину. Награду ему вручил президент Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, член Высшего экологического совета ГД ФС РФ и Совета ГД ФС РФ по проблемам устойчивого развития России К. Сте­панов.

 "Специальным при­зом Национальной эко­логической премии ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в лице его генерального директо­ра награждено за инициативную, существенную и весьма ак­туальную вчера, сегодня и на годы вперед поддержку той деятельности "зеле­ной" части гражданского общества, которая созда­ет основу экологического просвещения и воспитания, способствует сбору, анализу и продвижению экологи­чески значимой информа­ции", - отметил член жюри самой престижной в России экологической премии, за­меститель председателя Со­вета Государственной Думы Федерального Собрания России по проблемам устойчивого развития России, председа­тель правления Российского экологического союза Марк Борозин.

В 2010 году таких специ­альных призов Националь­ной экологической премии в этой номинации удосто­ены руководители только двух промышленных ком­паний — ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и мос­ковского "СЕТ-Холдинга".

***Национальная экологическая премия, учрежденная неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского и комитетом по экологии Государственной думы РФ, является единственной наградой в области экологии на общероссийском уровне. Учреждена с целью выявления и поощрения наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосберегающих технологий и производств. Присуждается на конкурсной основе.