Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты остановил укладку асфальта на одной из центральных автодорог города

Мэр Ухты остановил укладку асфальта на одной из центральных автодорог города
Мэр Ухты остановил укладку асфальта на одной из центральных автодорог города
logo

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев остался недоволен выполнением ремонта городских дорог. 4 июня он остановил укладку асфальта на одной из центральных автодорог города – проспекте Космонавтов, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэрии.

Во время своего традиционного вечернего объезда города руководитель администрации остановился на проспекте Космонавтов, где рабочие подрядной организации укатывали асфальт в дождь. В тот же вечер О.Казарцев дал поручение начальнику управления ЖКХ Сергею Ромазанову встретиться с руководством подрядной организации и остановить выполнение ремонтных работ.

"В такую погоду асфальтировать дороги ни в коем случае нельзя. Понятно, что вы уже приобрели асфальт, что его нужно укатывать, но муниципалитет также тратит деньги на ремонт дорог, поэтому работы должны быть выполнены качественно. Даже если вы стараетесь самостоятельно просушить укладываемые асфальтом части, эта работа не будет сделана на необходимом уровне качества, а вы нарушите свои обязательства перед муниципалитетом", - сказал О.Казарцев на встрече с представителями подрядной организации и распорядился переделать асфальтирование той части дороги, которая производилась в дождливую погоду. Работу по переасфальтированию подрядная организация выполнит за счет собственных средств. "Для вас это будут справедливые убытки. Надеюсь, что такого больше не повторится", - подчеркнул О.Казарцев.

5 июня рабочие подрядной организации приступили к снятию слоя асфальта на обозначенном участке. Проконтролировать ход работ приехали руководитель администрации Ухты О.Казарцев, депутат Государственного Совета Республики Коми, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Виталий Габуев, депутат совета Ухты, председатель комиссии по бюджету, финансам, экономическим вопросам и предпринимательской деятельности Игорь Завальнев, начальник управления ЖКХ администрации С.Ромазанов.

Всего на летний период в Ухте запланирован ямочный ремонт на всем протяжении проспекта Космонавтов и проспекта Зерюнова. Полный ремонт дорожного покрытия будет произведен на автодороге Озерный-Ветлосян. Сообщения обо всех фактах недобросовестного выполнения ремонта дорог жители Ухты могут оставлять на сайте администрации www.mo.ukhta.ru в разделе обращений руководителю администрации.