Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар готовится к отопительному сезону

Сыктывкар готовится к отопительному сезону
Сыктывкар готовится к отопительному сезону
logo

В столице Коми начались работы по подготовке жилищно-коммунального и энергетического комплексов к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов. План мероприятий по подготовке городского хозяйства к новому отопительному сезону утвержден постановлением главы администрации Сыктывкара, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно документу, в течение лета планируется подготовить 4780,6 тысяч квадратных метров жилищного фонда, 348,8 км тепловых сетей, 433,69 км водопроводных и 387,7 км канализационных сетей. Для обеспечения бесперебойной подачи тепла в зимний период подготовительные работы проведут на 34 котельных муниципалитета, в том числе капитально отремонтировав 11 котлоагрегатов.

Кроме того, запланированы работы по замене ветхих коммунальных сетей. Этим летом будет заменено 5,36 ветхих тепловых, 4,22 водопроводных и 2,76 канализационных сетей.

Для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения в отопительном сезоне 2010-2011 годов в Сыктывкаре создадут резерв материалов и оборудования на сумму более 8 миллионов 716 тысячи рублей. На котельных будет создан нормативный 45-дневный запас угля для котельных в объеме 660 тонн. Поставка резервного твердого топлива начнется в июле.

Все работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону находятся на контроле администрации Сыктывкара.