Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителем конкурса "Поросенок месяца" в Ухте стал магазин "Пятачок"

Победителем конкурса "Поросенок месяца" в Ухте стал магазин "Пятачок"
Победителем конкурса "Поросенок месяца" в Ухте стал магазин "Пятачок"
logo
Победителем конкурса "Поросенок месяца" в Ухте стал магазин "Пятачок"
Фото администрации Ухты

2 июня в городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по определению номинантов на звание "Поросенок месяца".

Напомним, 19 мая состоялось предварительное заседание комиссии, где были определены претенденты, рискующие прослыть городскими неряхами. Всем номинантам были направлены предписания для приведения своего объекта в надлежащий вид.

Как сообщает пресс-служба мэрии, после проведения проверок и рейдов в итоге в списке "победителей" конкурса на звание "Поросенок месяца" за май 2010 в номинации "Самый грязный магазин" остались магазин "У Степана" на улице Советской 3/8 и магазин "Пятачок" на ул.40 лет Коми 3/16. Торговые точки имеют неприглядный вид, разрисованные стены, мелкий мусор на прилегающей территории. Кроме того, "степановцы" уже становились "поросятами" в июне прошлого года.

Как заметил мэр Ухты О.Казарцев, помимо "наград" - традиционных плюшевых поросят – к злостным нарушителям чистоты должны быть применены и жесткие санкции, а именно - расторжение договора аренды, изымание земли, подключение правоохранительных органов. "Не убрать за собой – это верх бескультурья, и мы будем бороться с грязнулями", - подчеркнул градоначальник.

В номинацию "Самая грязная территория" попал участок в районе улицы Строительной, принадлежащий ООО "Автоальянс". Несмотря на предписание, бытовой и строительный мусор так и остались на участке. Помимо этого, оставлены в претендентах на победу в данной номинации магазин "Талион" и бассейн "Юность" - у них общий земельный участок и водоохранная зона, что налагает на данные объекты особую ответственность.

О.Казарцев предложил также в отдельное производство вывести школу № 2, попавшую в претенденты на номинацию "Кукушка". На повороте дороги от железнодорожного вокзала была обнаружена несанкционированная свалка с уликами, предполагающими "авторство" общеобразовательного учреждения.

Лидером в номинации "Кукушка" было признано ООО "Водан", виновное в появлении огромной свалки по автодороге в сторону поселка Первомайский.

В номинации "Спасибо Вам!" отмечен новый магазин "Влад" на ул. 30 лет Октября. Он произвел наилучшее впечатление на всех членов комиссии и единогласно признан победителем.

*** Смотр-конкурс на звание "Поросенок месяца" проходит в Ухте третий год подряд, согласно постановлению руководителя администрации. Конкурс продлится до 30 сентября 2010 года.