Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми встретился с "единороссами" Сысольского района

Глава Коми встретился с "единороссами" Сысольского района
Глава Коми встретился с "единороссами" Сысольского района
logo

Глава Коми Вячеслав Гайзер в рамках рабочей поездки в Сысольский район 2 июня встретился с с активом и членами политсовета местного отделения партии "Единая Россия".

Он подчеркнул, что сегодня государство вступает в большой выборный цикл, в котором самые первые и самые, на его взгляд, серьезные выборы — это выборы в Госсовет республики. "От того, как пройдет предвыборная компания, зависит, подтвердим ли мы статус правящей партии", - отметил глава.

Вячеслав Гайзер вручил партийные билеты семи новым членам партии и благодарность выпускнице 2010 года Чухломской школы Алене Сажиной, которая стала одной из победительниц конкурса "Выбери свое будущее", организованного региональным исполкомом партии "Единая Россия" и Сыктывкарским государственным университетом.

В рамках встречи глава республики ответил на вопросы членов местного отделения партии, которых интересовало оплата коммунальных услуг педагогическим работникам, оказание помощи в приобретении картингов для воспитанников районного центра дополнительного образования, дотации на электроэнергию, невозможность получить в сельских поселениях заработную плату, которая перечисляется на карточки и другие.

Так, в частности, по вопросу дотаций на электроэнергию глава региона ответил, что сейчас решается вопрос о введении льготы на эти цели. Дано поручение тарифному комитету республики просчитать нормативы потребления и экономическую выгоду. По мнения Вячеслава Гайзера, в определенных ситуациях переход, к примеру, на электрическое отопление будет более экономически оправдан, чем подключение зданий к котельным.