Новости Республики Коми | Комиинформ

Родители ижемских учеников требуют построить новую школу

Родители ижемских учеников требуют построить новую школу
Родители ижемских учеников требуют построить новую школу
logo

Педагоги и родители учеников Ижемской средней школы  отправили обращение   к властям района и Коми с требованием построить  новое здание  для младших классов.   В прежнем  ученикам попросту негде размещаться.

Еще в мае на общешкольном собрании родители подняли вопрос об условиях, в которых приходится учиться их детям. Ребята вынуждены посещать учебное заведение в две смены — уроки проходят в здании бывшего интерната, в некогда жилых комнатах. Расположено оно не на территории средней школы, поэтому ежедневно ученики ходят обедать в столовую, пересекая оживленную трассу. Заместитель директора школы Роман Селивестров обеспокоен таким положением: "Ежедневно дети подвергаются опасности. Принять 11 классов (это 192 ученика) в основное здание школы тоже невозможно — и оно перегружено".

Родительский комитет не впервые обращается в Управление образования и районную администрацию. В этот раз обращение отправили и главе республики Вячеславу Гайзеру.

Как сообщила "Комиинформу" начальник Управления образования Ольга Филиппова, обращение получено, сейчас разрабатывается предварительная долгосрочная программа о строительстве нового учреждения образования. Программа пока в стадии подготовки документов. "Мы не можем не расширять территорию школы, вопрос стоит очень остро", - сказала она. Впрочем, деньги на строительство дадут еще не скоро - только после полной подготовки и одобрения программы.