Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенческий стройотряд Печоры приступил к работе

Студенческий стройотряд Печоры приступил к работе
Студенческий стройотряд Печоры приступил к работе
logo

Студенческий строительный отряд города Печоры приступил к работе 1 июня.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Печоркого района, деятельность стройотряда началась в 2009 году. В его составе 15 человек. Бригада создана на базе Печорского промышленно-экономического техникума. Работодателем отряда выступило ООО "Горжилфонд". В этом году студенты-активисты будут трудиться с 1 по 30 июня. Им предстоит облагораживать территории городских улиц, парков и площадей.

Вчера в 9 часов утра состоялось торжественное открытие трудового месячника студенческой бригады. Церемонию посвящения в стройотрядовцы провел глава муниципалитета Василий Торлопов, вручив ребятам переходящий флаг Печорского студенческого стройотряда. Он пожелал студентам успешно потрудится и внести свой вклад в благоустройство города. По уже сложившейся традиции, заложенной предшественниками стройотрядовцев в прошлом году, через месяц они также в торжественной обстановке передадут этот флаг "отряду главы", в который войдут школьники.

Присутствовавший на мероприятии генеральный директор ООО "Горжилфонд", депутат Совета Печорского района Александр Ворожищев обратился к ребятам с напутственными словами, после чего стройотрядовцы отправились на работу.