Новости Республики Коми | Комиинформ

Определены минимальные пороговые баллы ЕГЭ по информатике, биологии и литературе

Определены минимальные пороговые баллы ЕГЭ по информатике, биологии и литературе
Определены минимальные пороговые баллы ЕГЭ по информатике, биологии и литературе
logo

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальное количество баллов Единого государственного экзамена по информатике и ИКТ, биологии и литературе, подтверждающего освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2010 году.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, согласно распоряжению, участники ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникативным технологиям должны набрать 41 балл, по биологии — 36 баллов, по литературе — 29 баллов.

Для того, чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать количество баллов, превышающее минимальный порог, который устанавливается Рособрнадзором по итогам сдачи предмета.

Минимальное количество баллов по предмету определяется в течение 6-8 дней после экзамена.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательно требуются при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы на каждое направление подготовки (специальность).

Напомним, госэкзамены по информатике, биологии и литературе школьники сдавали 27 мая. 31 мая они прошли аттестацию по русскому языку. 4 июня пройдут ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий) и химии, 7 июня – по математике, 11 июня – по истории и физике, 15 июня – по обществознанию и географии.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сумел прийти на Единый государственный экзамен в назначенный день, предусмотрены резервные дни сдачи – с 17 по 21 июня.