Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре функционирует 25 "летних" точек общественного питания

В Сыктывкаре функционирует 25 "летних" точек общественного питания
В Сыктывкаре функционирует 25 "летних" точек общественного питания
logo

На сегодня в Сыктывкаре действует уже порядка 10 летних кафе и около 15 залов летней посадки.

Как рассказали “Комиинформу” в управлении по связям с общественностью столичной администрации, первыми стали те предприятия, которые осуществляю свою деятельность как "летние кафе" не первый год и успели себя зарекомендовать с хорошей стороны, "точки", где сделаны нормальные залы для обслуживания, заключены договора на вывоз бытовых отходов, где хорошее обслуживание клиентов.

Вторая категория - залы летней посадки. Здесь отличительная особенность в том, что приготовление пищи происходит на специально оборудованных пищеблоках с соблюдением всех санитарных норм и которые располагаются в стационарных точках общепита (рестораны, кафе-бары). В мэрии отметили, что сегодня предпочтение отдается именно этой категории, но залы летней посадки должны быть в непосредственной близости от стационарных точек общепита.

В общей сложности за последние 3 года количество "летних" точек общественного питания сократилось более чем на треть, поскольку не все предприниматели могут обеспечить соблюдение требований САН ПИН.