Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске ко Дню защиты детей родители стали бабочками (фото)

В Усинске ко Дню защиты детей родители стали бабочками (фото)
В Усинске ко Дню защиты детей родители стали бабочками (фото)
logo
В Усинске ко  Дню защиты детей родители стали бабочками (фото)
Фото пресс-службы администрации Усинска.

В преддверии всемирного Дня защиты детей городские власти и волонтеры, ЗАГС, Молодежный парламент Усинска и Усинское отделение "Молодой гвардии "Единой России" организовали праздник. Для усинской детворы и их родителей работали детские площадки, выступали вокальные и танцевальные коллективы, прошло соревнование маленьких велосипедистов. Праздник проходит третий год. В этом году, отметили в пресс-службе администрации муниципального образования, акция особенно удалась.

Самым ярким зрелищем стал парад колясок. Конкурс это традиционный и, как уверили организаторы праздника, всегда проходит с неизменным успехом. "В этом году был настоящий аншлаг — по улице шествовали более 60 разряженных детских "экипажей" (в прошлом году  участников было 15). К их оформлению родители подошли как никогда творчески, - сообщили в мэрии.

Самыми экстравагантными оказались композиции "Алеша Попович на коне" с полугодовалым всадником с мечом, "Семейство божьих коровок" - мама, бабушка и малыш, "Цветочная поляна" с родителями-бабочками, и коляска-домик — символ семейного очага, для создания этого образа даже раздобыли самовар. Всего было восемь номинаций: самая эксклюзивная, оригинальная, сказочная, спортивная, веселая, модная, прогрессивная, экстравагантная. Предприниматели города предоставили для всех участников игрушки и сладкие призы. Победителям конкурса вручили больших плюшевых зверей.

Организаторы акции уверены: парад колясок будет привлекать все больше участников, благо, рождаемость в Усинске с каждым годом растет.