Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания "ЛУКОЙЛ-Коми" пополнится новым инженерным корпусом

Компания "ЛУКОЙЛ-Коми" пополнится новым инженерным корпусом
Компания "ЛУКОЙЛ-Коми" пополнится новым инженерным корпусом
logo

В усинском филиале Ухтинского государственного технического университета прошла церемония торжественного вручения выпускникам дипломов о высшем образовании. Заветные корочки получили более 60 человек.

Свои поздравления с праздником выпускникам адресовали глава администрации Усинска Александр Тян, председатель Совета города Сергей Кажаев, а также представители градообразующих предприятий Усинска. Почетным гостям было доверено вручить дипломы выпускникам, обучившимся заочно по специальностям: "Экономика и управление на предприятии в ТЭК", "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Финансы и кредит".

Выпускников поздравил заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по геологии и разработке Андрей Алабушин. Вручая дипломы выпускникам по направлению "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", он заметил, что "с каждым годом все сложнее и сложнее становиться работать на промыслах, месторождения и время требуют новых нестандартных инженерных подходов обустройства месторождений, поэтому хорошее образование очень важно. Приятно, что компания "ЛУКОЙЛ-Коми" пополнится новым инженерным корпусом".

Также на празднике присутствовали заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по управлению персоналом Валерий Фучижи и председатель ОПО Общества Татьяна Полякова. От имени генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азата Хабибуллина, Валерий Фучижи поздравил всех выпускников и вручил отличникам обучения по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" памятные книги, кстати, четверо из восьми награжденных являются сотрудниками Общества "ЛУКОЙЛ-Коми". В своем приветственном слове он пожелал "профессорско-преподавательскому составу готовить еще более профессиональные кадры, а мы будем оказывать содействие в этом".

В числе награжденных выпускников - начальник ЦППН-1 ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Алексей Тимофеев. Кстати, именно он был удостоен специальной награды "За преданность университету". Алексей Витальевич признался, что второе высшее образование ему было необходимо для работы:

"До сегодняшнего дня у меня было высшее экономическое образование и среднее специальное. Целенаправленно выбирал направление "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", это близко к работе, уверен, полученные знания помогут мне на производстве", - сказал Алексей Тимофеев.

В завершении праздника выпускники возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества и пустили в небо сотню воздушных шаров.