Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприятия УИН Минюста РФ по Коми наращивают объемы производства

Предприятия УИН Минюста РФ по Коми наращивают объемы производства
Предприятия УИН Минюста РФ по Коми наращивают объемы производства
logo
Предприятия Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Республике Коми наращивают объемы производства.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель начальника УИН Александр Танасов, к концу этого года производственные предприятия управления должны выпустить продукции на сумму около 45 миллионов рублей. В 1999 году этот показатель составил 32 миллиона рублей. По данным А.Танасова, в настоящее время функционирует шесть предприятий при исправительных учреждениях Минюста РФ по РК. Из семи тысяч осужденных 1600 работают на производстве, около пятисот трудятся на хозработах.

По мнению А.Танасова, кризис падения производства на предприятиях уголовно-исполнительной системы (УИС) миновал, и с 1995 года можно уверенно говорить о росте объемов производимой продукции. Так, каждый год общий объем производства предприятий УИН в Коми увеличивается на 10-15 процентов.

По данным специалистов, швейное производство, некогда доминировавшее на предприятиях УИС, постепенно уступает место деревообработке. Так, 42 процента от общего объема производства приходится на долю именно деревообработки. Четыре предприятия из шести выпускают мебель. По сравнению с прошлым годом, предприятия УИН увеличили производство мебели на 48 процентов, объемы швейного производства - на два процента, выпуск продукции деревообработки - в два раза.