Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция "Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП" стартует в Коми

Акция "Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП" стартует в Коми
Акция "Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП" стартует в Коми
logo

С 1 по 30 июня в рамках Дня защиты детей в столице Коми пройдет акция "Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП".

Организаторы мероприятия - ГИБДД УВД по Сыктывкару, Общественная приемная главы РК, Управление здравоохранения администрации Сыктывкара.

Цель акции – оказание психологической и медицинской помощи детям, пострадавшим в ДТП, а также привлечение внимания общественности и государственных органов власти к проблеме дорожного травматизма.

Как рассказали "Комиинформу" в Общественной приемной главы Коми, в рамках акции "Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП" 1 июня в 14.00 в детской комнате торгового центра "Аврора" состоится праздничное мероприятие для детей и родителей. Кроме того, в это время в центре будет работать врач-психотерапевт и врач-невролог, которые проконсультируют родителей.

В течение месяца родители смогут записаться на прием к специалистам для дальнейшего консультирования, и в случае необходимости, им будет оказано содействие в прохождении реабилитации и восстановительного лечения. Организаторы акции постараются, чтобы родители вместе с детьми смогли посетить врачей без очереди и номерков

В 2009 году в Сыктывкаре в ДТП пострадало 75 детей. По состоянию на 26 мая 2010 года в столице Коми произошло 31 ДТП с участием детей, в которых пострадал 31 ребенок, один погиб.