Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим учащимся Княжпогостского района вручили премии

Лучшим учащимся Княжпогостского района вручили премии
Лучшим учащимся Княжпогостского района вручили премии
logo

Руководитель администрации Княжпогостского района Виктор Попов вручил премии лучшим учащимся школ муниципалитета 25 мая.

Как сообщили "Комиинформу" в районной администрации, по итогам второй половины учебного года премии получили семь отличников старших классов школ №1 и №2 города Емвы, школ поселка Чиньяворык, села Шошка. Ребята премированы денежными суммами в размере тысячи рублей каждая.

За успехи в изучении коми языка и литературы премии Питирима Сорокина вручены двум учащимся - 11-класснице средней школы села Шошка Валентине Суворовой и ученику 9 класса этого же общеобразовательного учреждения Роману Баранову.

За отличные успехи в учебе премий удостоены пять воспитанников Детской школы искусств города Емвы.

Премии руководителя администрации Княжпогостского района учреждены в 1999 году с целью поддержки одаренных детей и молодежи, повышения их интереса к учебе, поощрения старшеклассников-отличников, а также учащихся национальных школ района за успехи в изучении коми языка. По итогам полугодия премии присуждаются отличникам старших классов, школьникам, преуспевшим в изучении коми языка и литературы (премия Питирима Сорокина), а также лучшим учащимся Детской школы искусств.