Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел конкурс "Мисс первоклашка"

В Сыктывкаре прошел конкурс "Мисс первоклашка"
В Сыктывкаре прошел конкурс "Мисс первоклашка"
logo
В  Доме развития культуры и искусства прошел конкурс "Мисс-первоклашка", в котором приняли участие 19 девочек  из подготовительных групп разных детский садов Сыктывкара.
 
Конкурс состоял из нескольких этапов, в процессе которых участницы продемонстрировали свою визитную карточку, исполнили песни и танцы, а также смогли во всей красе показать свои наряды в конкурсе дефиле.
 
Все девочки получили подарки за участие от спонсоров конкурса – наборы детской косметики, корзины фруктов и  игрушки. Каждой участнице были присвоены персональные титулы: "Мисс сказка", "Мисс улыбка", "Мисс фотомодель", "Мисс Очарование", "Мисс Артистичность", "Мисс Нежность", "Мисс изюминка", "Мисс грация" и другие.
 
По замыслу организаторов – муниципального учреждения "Дом развития культуры и искусства", участницы  шоу должны уметь не только петь и танцевать, но и выразительно читать стихи и сказки. "Мисс-первоклашка", несомненно, одно из самых ярких событий для самих участниц, их родителей, педагогов и друзей. Конкурс подводит некоторые творческие итоги дошкольного периода жизни конкурсанток и способствует адаптации будущих первоклассниц к школьной жизни. Об этом сообщается на сайте мэрии.