Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские выпускники оставили обращение к школьникам 2015 года

Усинские выпускники оставили обращение к школьникам 2015 года
Усинские выпускники оставили обращение к школьникам 2015 года
logo
Усинские выпускники оставили обращение к  школьникам 2015 года
Фото пресс-службы администрации Усинска.

В 2010 году усинские школы покидают 342 выпускника 11 классов, из них 18 — золотые и серебряные медалисты.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации Усинска,

По традиции, после праздничных линеек в школах усинские выпускники собрались на городской площади перед Дворцом культуры, где с напутственными словами к ним обратились глава муниципалитета Александр Тян, его заместитель Тамара Николаева, председатель Совета города Сергей Кажаев, руководитель Управления образования Ольга Подгорная.

"Мои слова поздравления и благодарности, в первую очередь, звучат для педагогов, которые на протяжении всей учебной жизни были рядом с вами, поддерживали и помогали во всем. А всем выпускам усинских школ я желаю, чтобы каждый из вас нашел себя в этой жизни, и никогда не забывал о своей Родине. Искренне надеюсь, что окончив вузы, вы вернетесь обратно, и мы уже вместе будем работать на благо нашего родного Усинска", - обратился к выпускникам Александр Тян.

В ходе общегородского праздника "Последний звонок" была торжественно запечатана капсула с посланием выпускников к школьникам 2015 года, которые закончат учебу в знаменательную для Усинска дату - 30-летия города. Капсула будет храниться в городском музее трудовой и боевой славы.

"Мы, выпускники 2010 года,  хотим обратиться к будущим поколениям усинской молодежи. Мы много трудились и учились, мы вкладывали всю душу во все, что мы делали, для того, чтобы вы даже через года чувствовали нашу поддержку и любовь. Мы верим в то, что вы всегда будете с уважением относиться к добрым традициям нашего города. Мы верим в то, что вы не просто повторите наши успехи и победы, но и приумножите их, тем самым навсегда вписав свое имя в историю Усинска. Мы верим в вас – будущие выпускники", - говориться в послании усинских выпускников к молодежи будущего.

После торжественной части, завершившейся школьным вальсом, выпускники отправились фотографироваться к фонтану, открытие которого приурочили к празднику.