Новости Республики Коми | Комиинформ

На счет Фонда Победы в Княжпогостском районе перечислено более одного миллиона рублей

На счет Фонда Победы в Княжпогостском районе перечислено более одного миллиона рублей
На счет Фонда Победы в Княжпогостском районе перечислено более одного миллиона рублей
logo

На счет Фонда Победы в Княжпогостском районе перечислен 1 млн. 203 тысячи рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, из этой суммы 500 тысяч выделены из районного бюджета, 150 тысяч рублей отдала управляющая компания "КЖКХ", 33 тысяч рублей - ГУФСИН ОФК и 15 тысяч рублей — коллектив районного суда.

Благотворительный марафон "Мы - наследники Великой Победы", организованный под эгидой партии "Единая Россия", продлится до конца 2010 года. На последнем совещании рабочей группы по реализации программы было заявлено, что на 100% выполнен план по углубленной диспансеризации ветеранов, оказываются социальные услуги. На собранные средства практически отработан первоначальный список нуждающихся, в который вошли инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Из этой категории желание получить адресную помощь выразили 23 человека, и только по четырем из них работа еще не окончена.

Во второй список вошли 15 человек из категории узников и блокадников. Пятерым из них адресная помощь уже оказана, по остальным работа ведется.

"Выявление нуждающихся по третьему списку, в который вошли вдовы участников ВОВ, оказалось более трудоемким. Прежде всего, следует учесть, что в районе проживает более 100 женщин, подпадающих под эту категорию, и больше половины из них уже признаны нуждающимися", - рассказали в администрации.

Для вручения подарков на дом к ветеранам специально выезжают первые лица района, в том числе руководитель администрации муниципалитета Виктор Попов.