Новости Республики Коми | Комиинформ

61 учащийся из Коми поедет на всероссийский молодежный форум "Селигер-2010"

61 учащийся из Коми поедет на всероссийский молодежный форум "Селигер-2010"
61 учащийся из Коми поедет на всероссийский молодежный форум "Селигер-2010"
logo

61 учащийся из Коми примет участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2010", который пройдет в Тверской области на берегу озера Селигер близ города Осташков.

Как сообщил "Комиинформу" главный специалист-эксперт отдела молодежной политики Министерства образования Коми Антон Беловол, всего в этом году будет три заезда. С 1 по 10 июля на форуме пройдет "Международная смена" и "Артпарад (Творчество)". Уникальность первой смены заключается в том, что впервые на Селигере соберется 3000 активных молодых людей из более чем 40 стран мира. Она будет включать в себя шесть тематических направлений: мировая политика, бизнес и инновации, средства массовой информации, гражданское общество, окружающая среда и устойчивое развитие, творчество и дизайн.

Вторая смена, включающая три блока - "Зворыкинский проект (Инновации и техническое творчество)", "Информационный поток (Журналистика)", "Молодежное предпринимательство", состоится с 10 по 19 июля. Сроки проведения третьей смены "Лидерство" и "Технология добра" - с 19 по 28 июля.

В первой смене примут участие 15 ребят из Коми, во второй — 19, в третьей — 27 человек. По предварительной информации, в состав делегации войдут студенты Сыктывкарского госуниверситета, Сыктывкарского лесного института, Коми государственного пединститута, Ухтинского государственного технического университета и другие.

Напомним, в прошлом году "Селигер" состоял из пяти смен. В нем приняло участие 320 учащихся из Республики Коми.