Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинские пловцы вошли в десятку сильнейших команд ДЮСШ Росии

Воркутинские пловцы вошли в десятку сильнейших команд ДЮСШ Росии
Воркутинские пловцы вошли в десятку сильнейших команд ДЮСШ Росии
logo

В Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди команд детско-юношеских спортивных школ и сильнейших юных пловцов России (юноши 1994-1995 г.р., девушки 1996-97 г.р.).

Как сообщает спортагентство Коми, в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов  из 42 регионов Российской Федерации. В командном первенстве среди сильнейших детско-юношеских спортивных школ Российской Федерации честь Коми защищала команда Дворца творчества детей и молодежи города Воркуты.

По итогам соревнований команда ДТДиМ вошла в десятку сильнейших команд ДЮСШ РФ.

Как отметила тренер ДТДиМ  Воркуты Галина Кузьменко, выступлением своей команды в командном первенстве она довольна. Попасть в десятку сильнейших команд ДЮСШ воркутинцы не рассчитывали.

На этом спортивный сезон у сборной команды Коми по плаванию еще не закончен. Часть спортсменов под руководством заслуженного тренера России Дениса Шаляпина ведут подготовку и планируют выступить на чемпионате и первенстве России по плаванию на открытой воде, которые состоятся в городе Анапе с 19 по 28 июня.

Два сыктывкарских спортсмена, мастера спорта России Александра Помысова и Андрей Быков ведут подготовку и выступят на Финале Второй летней Спартакиады молодежи России, который пройдет в Санкт-Петербург в конце июня.

В составе сборной команды России к чемпионату Европы ведут подготовку именитые  спортсмены из Ухты, заслуженный мастер спорта России Александр Сухоруков и мастер спорта международного класса Светлана Федулова.