Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Удорского района пишут письма президенту и премьер-министру России

Жители Удорского района пишут письма президенту и премьер-министру России
Жители Удорского района пишут письма президенту и премьер-министру России
logo

С начала этого года жители Удорского района Коми направили 70 обращений и жалоб в различные органы государственной власти.

Как рассказала "Комиинформу" ведущий специалист по связям с общественностью администрации муниципалитета Анастасия Павлова, в районной администрации провели анализ обращений граждан. Он показал, что основными темами писем становятся сельские льготы педагогам и медикам, обеспечение благоустроенным жильем, высокие коммунальные тарифы, проблемы ЖКХ, низкие заработные платы.

Чаще всего челобитные удорцы пишут главе района и главе республики. Не обделяют своим вниманием и районный совет, республиканские министерства, Госсовет Коми. В список адресатов в этом году попал и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский: жительница поселка Мозындор пожаловалась лидеру ЛДПР на отсутствие благоустроенного жилья. Любят переписываться удорцы с президентом и премьер-министром России. Жители отдаленных поселков считают своим долгом рассказать высшими должностным лицам страны о том, как живут люди в глухих и заброшенных деревнях, пожаловаться на местную власть. В своих обращениях удорчане затрагивают и такие серьезные проблемы, как переселение северян, рост коммунальных тарифов.

В числе авторов обращений — ветераны, пенсионеры, инвалиды, авторские группы, индивидуальные предприниматели и даже школьники. Руководству страны любят писать жители, стоящие на учете у психотерапевта.

Как отметила собеседница агентства, копии всех писем и жалоб поступают в местную администрацию, где их изучают, готовят ответы, приглашают на личный прием и по мере возможности помогают в решении проблем.