Новости Республики Коми | Комиинформ

Некоторые жители Сыктывкара скоро смогут смотреть передачи десяти каналов

Некоторые жители Сыктывкара скоро смогут смотреть передачи десяти каналов
Некоторые жители Сыктывкара скоро смогут смотреть передачи десяти каналов
logo
Жители Сыктывкара, которые сегодня имеют возможность смотреть передачи семи программ кабельного телевидения, скоро смогут выбирать уже из десятка каналов.

Директор ОАО "Кабельвидеоэфир" Александр Типикин рассказал "Комиинформу", что предприятие подписало несколько договоров с различными зарубежными телекомпаниями на трансляцию их передач. Однако, чтобы сыктывкарцы смогли увидеть эти передачи, еще несколько месяцев "Кабельвидеоэфиру" необходимо для оформления документов.

Предполагается, что уже в начале следующего года жители Сыктывкара и Эжвы смогут смотреть художественные фильмы на канале французской телекомпании "ТВ-5", репортажи о спорте французской телекомпании "Евроспорт", а дети - мультфильмы на американском канале "Фокс-кидз". Естественно, с переводом на русский язык. Кроме того, сейчас решается вопрос и о возможном подключении к эротическому каналу "Рандеву".

Планируется, что все каналы будут закодированы. По словам А.Типикина, для тех абонентов, которые согласятся на все это удовольствие, месячная плата поднимется с 8 до 70 рублей. Кстати, "подключиться к Европе" можно лишь частично, выбрав только один или два канала. Экономным любителям спорта и эротики надо знать, что каналы "Евроспорт" и "Рандеву" будут самыми дорогими.

*** В настоящее время возможность подключения к кабельному телевидению имеет треть населения Сыктывкара, а также жители Эжвинского района столицы.