Новости Республики Коми | Комиинформ

Нефтяников Коми объединила любовь к спорту

Нефтяников Коми объединила любовь к спорту
Нефтяников Коми объединила любовь к спорту
logo
Нефтяников Коми объединила любовь к спорту
Фото пресс-службы "РН-Северная нефть"

В Усинске состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами двух градообразующих предприятий нефтяной столицы Коми: ООО "РН – Северная нефть" и ООО "ЛУКОЙЛ – Коми". На ледовую площадку вышли сотрудники и руководители предприятий, депутаты Совета города, сообщили "Комиинформу" в ООО "РН – Северная нефть".

Никто из соперников не собирался отсиживаться в защите – удачу искали у чужих ворот. Не случайно шайбы забрасывались в каждом периоде. Первыми счет открыли хоккеисты "ЛУКОЙЛ-Коми", а вскоре и удвоили его. А затем забили игроки команды "РН – Северная нефть". 2:1 – с таким счетом соперники ушли на первый перерыв. И в дальнейшем в атаке больше везло хоккеистам "ЛУКОЙЛ – Коми". Несмотря на самоотверженную игру вратаря "РН – Северной нефти" Алексея Черноткача, защитников команды Сергея Дряблова и Сергея Белова, соперники забросили еще три шайбы, пропустив в свои ворота две.

Своим мнением об итогах встречи поделились игроки команд. Начальник центральной инженерно-технологической службы "РН – Северная нефть", депутат Совета города Владимир Нестеренко:

"Матч получился ярким, захватывающим, интересным. Команда "ЛУКОЙЛ -Коми" показала сыгранную, солидную игру. Видно было, что хоккеисты упорно тренируются, нарабатывают игровые связки, шлифуют комбинации. Наша команда играла на контратаках, по возможности навязывая соперникам силовую борьбу. При этом встреча прошла без грубостей, по-джентельменски. Ребята выкладывались полностью. Игра показала, надо больше тренироваться, чтобы добиваться более высоких результатов. Приятно, что нас, нефтяников, объединяет не только работа в одной отрасли, но и любовь к спорту, к хоккею с шайбой".

Как отметил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ – Коми" Азат Хабибулли: "Лично у меня хоккей с шайбой – один из любимых видов спорта. В нем сочетаются скорость, маневр и командный дух. Думаю, что оба коллектива показали на льду сочетание этих качеств. Встреча прошла очень азартно. Мы обязательно будем проводить подобные игры и в будущем. Никто еще не отменял древней мудрости о том, что "в здоровом теле – здоровый дух".

Как подчеркнули в пресс-службе, ООО "РН – Северная нефть" и ООО "ЛУКОЙЛ – Коми" известны в Усинске своим отношением к спорту. Команда "РН – Северная нефть", например, удачно выступает на корпоративных спартакиадах ОАО "НК "Роснефть" - футболисты и баскетболисты становились победителями и призерами этих соревнований. Не менее успешно спортсмены-нефтяники представляют предприятие и на других соревнованиях. Команда по мини-футболу совсем недавно стала чемпионом республики, сломив в финальной игре сопротивление сыктывкарских футболистов. А хоккеисты "ЛУКОЙЛ – Коми" одержали победу в финале Северо – Запада России по хоккею с шайбой среди любительских команд.