Новости Республики Коми | Комиинформ

Троицкий военно-патриотический слет молодежи соберет более 150 участников

Троицкий военно-патриотический слет молодежи соберет более 150 участников
Троицкий военно-патриотический слет молодежи соберет более 150 участников
logo

В столице Коми в День Святой Троицы, 23 мая, пройдет V Троицкий военно-патриотический слет молодежи.

Как рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп, в этот день по традиции кадеты Сыктывкара, Сосногорска и Емвы соберутся на площади перед Свято-Стефановским кафедральным собором. В слете также примут участие воспитанники детских домов, юнкерских классов, члены православным молодежных объединений и военнослужащие Сыктывкарского полка – всего в слете примут участие более 150 человек.

Начнется слет с молебна, который пройдет на площади перед главным храмом Коми. После чего пройдет торжественное построение, отряды строем пройдут по площади, выступят духовые оркестры из Емвы и Сыктывкарской воинской части. Затем пройдет игра по станциям с элементами спортивного ориентирования, в ходе которой военно-патриотические отряды продемонстрируют свое мастерство в установке палаток, сборке и разборке оружия, а также знание святынь православия. "К примеру, одной из станций станет "Трапезная", где участники слета должны будут рассказать об особенностях проведения православных трапез", - рассказал собеседник агентства.

Закончится мероприятие концертом в Белом зале дома епископа, в рамках которого выступят как участники слета, так и различные коллективы и певцы.