Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе Коми горят почти 500 гектаров леса

В Княжпогостском районе Коми горят почти 500 гектаров леса
В Княжпогостском районе Коми горят почти 500 гектаров леса
logo

Лесной пожар площадью 470 гектаров действует на территории Мещурского лесничества в Княжпогостском районе. Такие сведения были предоставлены "Авиалесоохраной" в ЦУКС МЧС России по Коми в 21:25 16 мая, сообщили "Комиинформу" в ведомстве.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Ближайшие населенные пункты - поселки Седъюдор и Мещура находятся в 10 километрах от пожара на противоположном берегу реки Елва.

К работам по ликвидации пожара привлечены 12 человек (2 сотрудника "Авиалесоохраны" и 10 жителей поселка Мещура. Кроме того, планируется привлечь дополнительные силы и средства — 13 человек от исправительной колонии ГУФСИН России по Коми.

Кроме того, 16 мая в 21:25 поступило сообщение об обнаружении очага лесного пожара на площади 44,6 гектара на Мылвинском участке Усть-Немского лесничества в Усть-Куломском районе. Ближайший населенный пункт — поселок Лопъювад, располагающийся в 16 километрах от очага возгорания. Пожар локализован. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.