Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошли три ДТП с участием двухколесного транспорта

В Коми произошли три ДТП с участием двухколесного транспорта
В Коми произошли три ДТП с участием двухколесного транспорта
logo

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мопедов и скутеров, а также велосипедистов возрастает в летние месяцы. За последние два дня в Коми зафиксировано три ДТП с участием двухколесного транспорта. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми.

В Ухте 12 мая опрокинулся скутер, за рулем которого сидела 22-летняя девушка. Она попыталась повернуть направо, но не справилась с управлением. В результате упала вместе со скутером и получила травму стопы.

В Сыктывкаре 13 мая пострадал мотоциклист. ДТП произошло около полуночи на перекрестке улиц Морозова-Станционная. Водитель "Иж-2126" при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом "Урал", который двигался прямо во встречном направлении. При столкновении пострадал 19-летний мотоциклист, получивший ушиб голени.

В этот же день в Удорском районе скутер наехал на 10-летнего мальчика. ДТП произошло в поселке Благоево около 19:30. скутером управляла 19-летняя девушка. Она наехала на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП ребенок получил закрытый перелом голени и ссадины лица.

Как отметили в республиканской Госавтоинспекции, теплое время года традиционно сопровождается ростом дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров двухколесных механических транспортных средств. В минувшем году на дорогах Коми произошло 50 ДТП с участием двухколесного транспорта, в которых погибло пять человек, 58 - получили травмы различной степени тяжести. За четыре месяца 2010 года в регионе зафиксировано три ДТП с участием мототранспорта, в которых пострадали четыре человека. На дорогах столицы Коми в апреле произошло два ДТП с участием скутеров с двумя пострадавшими.