Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

Руководство Коми поздравило работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником
Руководство Коми поздравило работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником
logo
24 сентября отмечается День машиностроителя. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне профессионального праздника к работникам отрасли обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые работники машиностроительной отрасли республики!

Примите наши самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем машиностроителя!

Машиностроительный комплекс республики создавался и развивался для обеспечения успешной работы базовых отраслей промышленности: лесной, угледобывающей, нефтегазовой и строительной. Сейчас предприятия машиностроения имеют небольшой удельный вес в структуре промышленного производства Республики Коми, но во многом благодаря именно местной заводской продукции достигнут значительный рост лесозаготовок, оснащены всем необходимым нефте- и газопроводы, обеспечено нормальное содержание дорожного хозяйства.

В последние годы машиностроительные предприятия республики не только работают стабильно, но и постоянно наращивают свой производственный потенциал, осваивают выпуск новых изделий, налаживают и укрепляют хозяйственные связи с деловыми партнерами как в Республике Коми, так и далеко за ее пределами. Наши заводы поставляют оборудование на лесные делянки, нефтепромыслы и газовые месторождения Архангельской, Вологодской, Тюменской областей и других регионов России.

Уважаемые машиностроители! Сегодня мы с гордостью говорим, что именно вы стояли у истоков промышленного развития Коми. Особую благодарность выражаем ветеранам отрасли, которые своим неустанным трудом заложили основу благосостояния нашей республики. Уверены, что нынешнему поколению машиностроителей удастся не только закрепить достигнутое, но и добиться новых успехов в нелегком, но столь необходимом людям труде.

Желаем всем вам крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, энергии, оптимизма и веры в завтрашний день!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".