Новости Республики Коми | Комиинформ

"ЛУКОЙЛ-Коми" осваивает русский рукопашный бой

"ЛУКОЙЛ-Коми" осваивает русский рукопашный бой
"ЛУКОЙЛ-Коми" осваивает русский рукопашный бой
logo

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" взяло на себя полное финансирование поездки усинских спортсменов на Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов.

Как сообщили "Комиинформу" в нефтяной компании, такое спортивное направление для Общества новое. Приоритетными для "ЛУКОЙЛ-Коми" всегда были хоккей с шайбой, лыжи и плавание. Но оттого и более интересен новый вид спорта для предприятия. Конечно, и организаторы, и спонсоры полны надежд на победы спортсменов.

Ребята, уже не первый год занимающиеся рукопашным боем под патронажем Усинского Союза ветеранов Афганистана и локальных войн, отправляются защищать честь Усинска в Сергиев Посад.

В команде усинских спортсменов - двое воспитанников детского дома, для которых подобные соревнования уже вторые в их спортивной карьере. "На всех ребят мы возлагаем большие надежды, - подчеркнул на приуроченной к отъезду спортсменов пресс-конференции тренер команды майор внутренней службы Павел Сорокин. - "Мальчишки в прекрасной физической форме и все они воспитываются в духе русского патриотизма, а это очень важно в наше время. Нужно понимать, что это не подростки-драчуны, а спортсмены, готовые защищать честь своего города, страны. Соревнования столь высокого уровня для нас не первые, команда едет в Сергиев Посад второй раз. Вообще этим соревнованиям уже более пяти лет и проходят они под патронажем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси отца Кирилла. Гостями обычно становятся известные люди, как например, знаменитый спортсмен Федор Емельяненко, восьмикратный чемпион мира по рукопашному бою, представители силовых структур, курирующие соревнования спецподразделения "Альфа", "Витязь", "Вымпел", Герой Российской Федерации Владимир Шаманов и многие другие прославляющие нашу Родину люди".

Заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по связям с общественностью Дмитрий Несанелис подчеркнул, что "спорт – это образ жизни "ЛУКОЙЛа", его развитие – приоритетное направление в политике "ЛУКОЙЛ-Коми".

"Важно понимать, что эти ребята - не юные хулиганы, а действительно перспективные для города и республики, воспитанные в духе патриотизма спортсмены. Руководство ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в лице Азата Хабибуллина склонно верить в перспективных спортсменов города и помогать им. Мы с большими надеждами будем ждать наград"", - заключил Дмитрий Несанелис.

По словам усинских спортсменов, они нацелены строго на победу.