Новости Республики Коми | Комиинформ

115 жителей Коми месяц слагали строки в честь Победы

115 жителей Коми месяц слагали строки в честь Победы
115 жителей Коми месяц слагали строки в честь Победы
logo

Окончен прием конкурсных работ на творческий конкурс авторских стихов и песен "Слагая строки в честь Победы".

Напомним, он был объявлен Коми региональным отделением партии "Единая Россия" в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 65-летию Великой Победы. По условиям конкурса желающие могли присылать в адрес местных отделений партии и регионального отделения свои поэтические произведения и авторские песни, посвященные теме войны, Победы и героизма.

Как сообщили "Комиинформу" в КРО "ЕР", за время проведения конкурса, стартовавшего 5 апреля, в региональное отделение поступило более 200 работ от 115 жителей Коми. Из них большую часть составляют стихи, авторских песен не так много.

Примечательно, что среди поступивших материалов есть немало работ на коми языке, а также несколько материалов отличных от поэзии жанров.

Географически самыми активными являются Сосногорск и прилегающие территории, Печора, Сыктывкар и Сыктывдинский район.

Со следующей недели начнет работу конкурсная комиссия, которая подведет итоги и определит победителей в номинациях до 18 лет и старше в песенном и поэтическом жанре.

Победители творческого конкурса будут приглашены для участия в концерте на открытой площадке Сыктывкара, который состоится 22 июня.