Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми создается база эмитентов республики

В Коми создается база эмитентов республики
В Коми создается база эмитентов республики
logo
В Коми "Корпорация "ИФК" совместно с республиканской комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку при Главе РК создает базу эмитентов республики.

Эта делается для того, чтобы предоставить более полный набор услуг клиентам ОАО "Фондовый центр для населения РК", управляющей организацией которого является "ИФК". Сейчас, по данным корпорации, составлен список, в который входят 52 организации-эмитенты Коми.

Полный список информации о ценных бумагах республиканских акционерных обществ будет своеобразным "компасом" на фондовом рынке республики. Население Коми, придя в Фондовый центр, сможет получить необходимую информацию и консультации о республиканских эмитентах, что позволит в более полном объеме осуществлять свои права как акционера.

Как сообщили в "ИФК", есть несколько крупных предприятий, акции которых обращаются на ведущих российских фондовых биржах: ОАО "КомиТЭК", ОАО "Печорская ГРЭС", ОАО "Связь". При этом в Коми работают предприятия, к ценным бумагам которых наблюдается повышенный интерес. И эти акции продаются и покупаются на внебиржевом рынке.