Новости Республики Коми | Комиинформ

Илья Воловник из Коми стал серебряным призером чемпионата России по плаванию

Илья Воловник из Коми стал серебряным призером чемпионата России по плаванию
Илья Воловник из Коми стал серебряным призером чемпионата России по плаванию
logo

Илья Воловник из Коми стал серебряным призером чемпионата России по плаванию на дистанции 400 м (комплекс). 

Другой спортсмен из республики, воспитанник воркутинской школы плавания и двукратный бронзовый призер Игр в Пекине Аркадий Вятчанин, который сейчас выступает за Ростовскую область, остался без медали. На своей единственной на чемпионате России и "коронной" дистанции 200 м (спина) он стал только шестым.

"Я ожидал, что мне удастся выплыть из 2-х минут, но, увы – цитирует спортсмена Всероссийская Федерация плавания. – Я начал тренироваться всего 4 недели назад, так что просто не успел подготовиться, и на чемпионат России я заявился, чтобы посмотреть, что я сейчас могу. Теперь мне предстоит много работы. Из-за отмены костюмов, я буду больше работать в зале.  Мне предстоит  сбросить еще  5 килограмм, потому что я сейчас слишком тяжел для того, чтобы показывать хорошее время. У меня в Европе на данный момент 5-6 конкурентов. Успею ли я их достать до Будапешта? А что делать, успею!"

Тем не менее, Аркадий Вятчанин решением тренерского штаба сборной России включён в состав национальной команды на чемпионат Европы в Будапеште. Об этом в эфире телеканала "Россия-2" сообщил главный тренер сборной страны Андрей Воронцов. Напомним, что из-за операции на глазах пловец не смог напрямую отобраться на континентальное первенство в рамках состязаний на чемпионате России.