Новости Республики Коми | Комиинформ

По иску сотрудника заморожен счет МВД по Коми

По иску сотрудника заморожен счет МВД по Коми
По иску сотрудника заморожен счет МВД по Коми
logo

Верховный суд РФ удовлетворил иск сотрудника правоохранительных органов Коми, требовавшего от регионального МВД выделения ему 1,3 миллиона рублей на покупку жилья после окончания службы в Чечне, в этой связи расчетный счет ведомства республики заморожен, сообщает РИА Новости.

Министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко подтвердил эту информацию.

"Да, действительно, расчетный счет нашего министерства в настоящее время не доступен для финансовых операций. До тех пор, пока истец не получит положенные ему по суду денежные средства в размере 1,3 миллиона рублей", - сказал РИА Новости Владимир Еремченко.

По его словам, на выплатах заработной платы сотрудникам МВД по Коми заморозка счета никоим образом не отразится.

"Работники как получали вовремя и в полном объеме зарплату, так и будут получать ее впредь. На данные операции со средствами бюджета министерства ограничения пользования счетом по решению суда не распространяются", - отметил министр.

Он также сообщил, что сотрудник, подавший иск, служил в начале 2000-ых годов в Чечне в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе и в этой связи потребовал через суд выделения ему со стороны работодателя в лице МВД по Коми денежных средств на приобретение жилья.

"Оспаривать решение Верховного суда России мы не можем. И не будем этого делать. Как законопослушный руководитель, я буду его исполнять, хотя в тот период времени министерством руководил другой человек. В настоящее время мы решаем вопрос по изысканию той суммы, которая фигурирует в постановлении суда", - заключил министр.