Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Эжвы помогли семье вселиться в собственную комнату

Судебные приставы Эжвы помогли семье вселиться в собственную комнату
Судебные приставы Эжвы помогли семье вселиться в собственную комнату
logo

Судебные приставы Отдела судебных приставов по Эжвинскому району Сыктывкара исполнили решение Эжвинского районного суда о вселении семейной пары, действующей в интересах их несовершеннолетнего ребенка.

Как пояснили "Комиинформу" в Управлении судебных приставов РФ по Коми, законным владельцам жилого помещения пришлось прибегнуть к помощи судебных приставов, поскольку самостоятельно войти в собственную комнату оказалось попросту невозможно.

Взыскатель рассказала, что несколько лет назад они с супругом купили комнату в четырехкомнатной коммунальной квартире, собственником которой являлся молодой человек. Как выяснилось позже, соседями новых владельцев комнаты оказались пожилые родственники продавца, которые были категорически против проживания под одной крышей с незнакомой семьей. В связи с этим семейная пара вынуждена была обратиться с исковым заявлением в суд. Суд счел их требования законными и постановил вселить данную семью в принадлежащую им комнату, а также не чинить препятствий должникам по пользованию жилым помещением.

В рамках исполнения решения суда в дверь комнаты, принадлежащей взыскателям, был врезан новый замок, ключи от которого переданы взыскателям. В ходе исполнительных действий ни та, ни другая сторона исполнительного производства так и не смогли найти общий язык, поэтому каким окажется соседство незнакомых между собой людей, остается только предполагать.

Тем не менее судебные приставы разъяснили сторонам, что в случае возникновения препятствий со стороны должников в пользовании жилым помещением взыскатели имеют право вновь обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю. В случае установления фактов, препятствующих пользованию комнатой, судебный пристав имеет право привлечь должников к административной ответственности.