Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте вновь объявили охоту на "поросят"

В Ухте вновь объявили охоту на "поросят"
В Ухте вновь объявили охоту на "поросят"
logo

Третий год подряд в Ухте будет проходить смотр-конкурс на звание "Поросенок месяца". Соответствующее постановление подписал руководитель мэрии Олег Казарцев.

Конкурс стартует 1 мая и продлится до 30 сентября 2010 года. В течение этого времени ухтинские экологи совместно с представителями городских СМИ будут совершать регулярные рейды по всей территории муниципалитета. Грязные дороги, дворы, киоски, территории магазинов и предприятий рискуют не только попасть в объективы теле- и фотокамер, но и быть выдвинутыми на звание "Поросенок месяца".

Претендентам на звание антигероя дают время исправиться: первоначально им направляется предписание, согласно которому предлагается привести в порядок проблемные объекты. Те, кто не устраняют нарушения, попадают в списки "победителей".

Как и в прошлые годы, "поросята" будут определяться по номинациям: "Самая грязная территория", "Самый грязный двор жилого фонда", "Загрязнители дорог", "Самый грязный магазин", "Самый грязный киоск", "Кукушка".

В номинации "Спасибо Вам!" будут отмечены объекты, которые могут служить примером идеального порядка.

Городская новация в борьбе за чистоту улиц и дворов оказалась действенной. "Многие объекты "жемчужины" стали чище, благоустроеннее, красивее именно в ходе проведения смотра – конкурса "Поросенок месяца",- подчеркнул Олег Казарцев.