Команда Коми стала бронзовым призером II летней спартакиады молодежи России

С 23 по 27 апреля в городе Кириши прошел второй этап II летней Спартакиады молодежи России по плаванию, в котором приняли участие спортсмены из Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве региона, среди юношей "золото" завоевал Андрей Быков на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем и "бронзу" на дистанции 400 м в/ст, Роман Юсупов показал второй результат на дистанциях 1500 и 400 м в/ст, третий - на дистанциях 200 м брассом.

Среди девушек первое место заняла Александра Помысова на дистанции 100 и 200 м брассом и второе место на дистанции 200 м к/пл, Полина Турова стала второй на дистанции 50 м в/ст и третьей на дистанции 100 и 200 м в/ст.

Андрей Быков и Александра Помысова будут представлять команду Коми на финале II летней Спартакиады молодежи России по плаванию, которая пройдет в июне в Санкт-Петербурге.

В эстафетном плавании 4х100 м в/ст и 4х200 м в/ст женская и мужская команды Коми стали серебряными призерами.

В комбинированной эстафете 4х100 м первое место заняла женская команда, мужская команда на третьем месте.

В общекомандном зачете Коми замкнула тройку лидеров после команд Ленинградской и Архангельской областей.