Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники СУСКП по Коми засыпали подшефных подарками

Сотрудники СУСКП по Коми засыпали подшефных подарками
Сотрудники СУСКП по Коми засыпали подшефных подарками
logo

Сотрудники следственного управления СКП при прокуратуре РФ по Коми навестили руководство, воспитанников и воспитателей Социально-реабилитационного центра Сыктывкара  и поздравили их с 12-летием с момента его образования.

Как рассказали "Комиинформу" в СКП, ведомство на протяжении года шефствует над этим учреждением.

В центре воспитывается более 50 детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 16 лет, из них 21 ребенок проживает в семейно-воспитательных группах. Более 70 сотрудников центра создают для детишек атмосферу домашнего тепла и уюта.

Гостей приятно удивили праздничное убранство, выставка детских работ, а также чудесное представление, в котором участвовали все сотрудники и воспитанники центра. В ходе концерта взрослые и дети построили дом, фундаментом которого стала мудрость, этажами – честь и совесть, взаимомощь, здоровье, чистота и порядок.

Руководитель следственного управления Николай Басманов поздравил воспитателей и воспитанников с праздничной датой, пожелал детям здоровья, успехов в учебе, улыбок и радости. Ребятам переданы яркие энциклопедии, фрукты и сладости. Одна из комнат детей пополнилась новой мебелью.

Следственное управление и впредь будет прилагать все усилия к тому, чтобы у детей были достойные условия для проживания, обучения, занятий спортом и организации досуга, поскольку все мы очень хотим, чтобы они стали достойными членами общества, заверили в СКП.