Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты -"единороссы" Коми сосредоточатся на капремонте многоквартирных домов и подростковой безнадзорности

Депутаты -"единороссы" Коми сосредоточатся на капремонте многоквартирных домов и подростковой безнадзорности
Депутаты -"единороссы" Коми сосредоточатся на капремонте многоквартирных домов и подростковой безнадзорности
logo

В Сыктывкаре состоялось заседание Координационного совета депутатских объединений "Единая Россия".

В совещании приняли участие руководители депутатских групп "Единой России"  в Советах городов и районов Коми, а также члены фракции в Госсовете Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в парламенте региона, депутаты обсудили три вопроса, стоящие на повестке дня: реализацию целевой республиканской программы "Содействие в осуществлении проведения капитального ремонта многоквартирных домов в РК" на 2008-2010 годы", некоторые меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также работу с обращениями граждан в общественных приемных "Единой России" городов и районов Коми.

"Проблемы, которые мы сегодня обсудили, являются одними из наиболее актуальных для Коми, - отметила руководитель Координационного Совета  депутатских объединений "Единая Россия" Марина Истиховская, - Сегодня мы затронули вопрос о капитальном ремонте, который является "головной болью" для республики, т.к. проблемы состояния домов, изношенности жилфонда остро стоят во всех муниципалитетах. Другим приоритетным направлением для нас является охрана здоровья и безопасность детей. Оно уже не первый год находится в центре внимания  Государственного Совета республики. Разработан комплекс документов и нормативно-правовых актов, который обеспечивает системное решение проблемных вопросов в этой сфере".

Марина Истиховская отметила, что на сегодня одна из главных задач муниципалитетов – следить за тем, как эти программы реализуются, выявлять проблемы, которые требуют дополнительной доработки.

Ответственность за этот контроль могут и должны взять Советы муниципальных образований.

Поэтому на заседании было принято решение о том, что депутатские группы "Единой России" уделят особое внимание реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также разработают комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.