Новости Республики Коми | Комиинформ

"Пригородному" ограничивают поставку газа

"Пригородному" ограничивают поставку газа
"Пригородному" ограничивают поставку газа
logo

ООО "Комирегионгаз" направило в ОАО "Пригородный" уведомление о снижении поставки газа в связи с неисполнением графика оплаты за поставленный природный газ. Как сообщили "Комиинформу" в "Комирегионгазе", дело в том, что задолженность совхоза, являющегося крупнейшим тепличным хозяйством Республики Коми, при несвоевременной оплате  превысила 20 миллионов рублей.

"В последние годы ООО "Комирегионгаз" шло навстречу ОАО "Пригородный" и ежегодно предоставляло отсрочку платежей в зимний период: совхоз оплачивал 50% от фактического потребления газа.  В этом году "Комирегионгаз" также предоставил совхозу рассрочку в оплате газопотребления в зимний период. Однако руководство "Пригородного" не торопится погашать накопившиеся долги за газ и не выполняет взятые на себя обязательства", - подчеркнули в компании.

В связи с этим ООО "Комирегионгаз" предложило ОАО "Пригородный" с 26 апреля текущего года самостоятельно ограничить газопотребление на 50 процентов. При неисполнении самоограничения поставка газа 27 апреля года с 10:00 будет снижена принудительно.

"Договорной объем поставки газа может быть возобновлен на основании письменного соглашения сторон только после полной оплаты задолженности за поставленный газ в соответствии с согласованным графиком, а также после возмещения расходов по ограничению и возобновлению подачи газа", - заключили в "Комирегионгазе".