Новости Республики Коми | Комиинформ

Читать новости "Комиинформа" теперь можно и с iPhone

Читать новости "Комиинформа" теперь можно и с iPhone
Читать новости "Комиинформа" теперь можно и с iPhone
logo

Читать новости "Комиинформа" теперь можно и с iPhone. Эту возможность информагенство предоставляет своим пользователям для того, чтобы им было удобней получать самую свежую новостную информацию с сайта.

Достаточно загрузить из магазина App Store бесплатную программку "Новости" и вы получите доступ к мобильной версии "Комиинформа". Приложение содержит все материалы сайта, удобно в использовании и оформлено в фирменном "аква-стиле" iPhone. Приложение само загрузит свежие новости, используя ваше текущее подключение к Интернету. Подключение к глобальной сети требуется только для обновления новостей, а для чтения уже загруженной информации приложение работает в режиме офф-лайн.

Чтобы загрузить приложение "Новости" на свой iPhone, зайдите по адресу http://itunes.com/, скачайте программу iTunes (Download iTunes Now) и установите ее. В процессе установки программа предложит вам собрать в плейлист все аудио и видеофайлы на компьютеры. Можно от этого отказаться, чтобы сэкономить время.

Затем надо запустить программу, нажать в левом окошке на "Магазин" (iTunes store). Далее в строке "Поиск" ввести слово "Новости" и по результатам нажать кнопку Free. Если у вас нет учетной записи, вам предложат зарегистрироваться (указать электронный адрес и пароль). Затем на этот адрес придет ссылка, нажав на которую вы активизируете свой аккаунт (учетную запись). Программа загрузится в "Загрузки".

Следующий шаг - перенос приложения с компьютера на iPhone. Подсоедините к компьютеру свой iPhone. Начнется синхронизация данных. Если она не начнется автоматически, войдите в iTunes на страницу iPhone в раздел "Приложения (Загрузки)" и нажмите кнопку "Синхронизировать".


Мы благодарим Информационное агентство Mobile info за помощь в разработке приложения.