Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены из Коми помогли уволить президента ФЛГР

Спортсмены из Коми помогли уволить президента ФЛГР
Спортсмены из Коми помогли уволить президента ФЛГР
logo

22 апреля состоялся президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Главное решение президиума - утверждение отставки с поста президента ФЛГР Владимира Логинова и назначение даты отчетно-выборной конференции ФЛГР на 17 июня. Об этом сообщает "Весь спорт".

Принято решение, что отчетно-выборная конференция ФЛГР, на которой состоятся выборы нового президента этой организации, пройдет 17 июня в Москве.
И.о. главного тренера сборной России пока останется Юрий Чарковский.

Напомним, президент ФЛГР Владимир Логинов, занимавший этот пост с 2004 года, ровно месяц назад, 22 марта, по собственному желанию подал в отставку

из-за неудовлетворительных результатов команды на Олимпийских играх в Ванкувере и этапах Кубка мира.

А перед этим сборная России по лыжным гонкам обратилась к президенту России с открытым письмом, в котором 14 спортсменов, в том числе представители Коми  Ольга Рочева и Андрей Парфенов, призвали глву государства к отставке Владимира Логинова и главного тренера сборной России Юрия Чарковского.

Как рассказал  "Комиинформу" сам Владимир Логинов,  "дальше будут выдвигаться кандидатуры и на конференции, которая подведет итоги четырехлетнему периоду, будет избран новый тренерский совет, новый президиум Федерации, принят новый устав, избран президент, вице-президент, которые будут работать следующие четыре года – новый олимпийский цикл".

Владимир Логинов отказался делать прогноз, кто возглавит Федерацию. По его мнению это может быть один из известных спортсменов или тренеров.