Новости Республики Коми | Комиинформ

Вице-спикер Станислав Хахалкин поздравил с наступающим праздником ветеранов радио и телевидения Коми

Вице-спикер Станислав Хахалкин поздравил с наступающим праздником ветеранов радио и телевидения Коми
Вице-спикер Станислав Хахалкин поздравил с наступающим праздником ветеранов радио и телевидения Коми
logo

Заместитель председателя Государственного Совета Коми Станислав Хахалкин поздравил с наступающим праздником ветеранов радио и телевидения Коми и вручил им памятные медали "65 лет Великой Победе", сообщили "Комиинформу" в пресс-службе парламента Коми. 

Медали из рук вице-спикера получили ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красного Знамени Василий Кызъюров и семеро его бывших коллег – тружеников тыла. В.Кызъюров долгие годы работал старшим инспектором по кадрам Гостелерадио Коми АССР, другие награжденные трудились редакторами, режиссерами, звукооператорами.

"В рамках благотворительного марафона "Мы – наследники Великой Победы" сегодня мы много ездим по республике. Смотрим, как живут и в чем нуждаются ветераны. В список остронуждающихся включены около 400 человек. Всем им будет оказана помощь из средств, собранных в ходе марафона. И нам очень отрадно, что к этому марафону по всей республике подключились предприятия и организации, простые люди, в том числе и молодежь, нас поддержал глава республики", - обратился к ветеранам С. Хахалкин. Вице-спикер также отметил и роль молодых журналистов радио и телевидения в освещении событий, связанных с подготовкой к празднованию 65-летия Победы. "Это очень важно, поскольку молодежь не должна забывать те тяжелые, но великие дни, что довелось вам пережить. На вашу долю выпало очень непростое время. Забывать об этом нельзя", - подчеркнул С. Хахалкин.

Кроме памятных медалей, директор филиала ВГТРК "Государственная телерадиокомпания "Коми гор" Наталья Линкова вручила ветеранам благодарственные письма генерального директора ВГТРК Олега Добродеева и денежные премии.

В этот же день С. Хахалкин посетил в селе Выльгорт Сыктывдинского района вдову ветерана Великой Отечественной войны Валентину Куликову. Она живет в ветхом деревянном доме, который зимой промерзает насквозь. Теперь у нее появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Как вдова ветерана Великой Отечественной войны В.Куликова получит сертификат на приобретение квартиры.

Напомним, в рамках благотворительного марафона заместитель Председателя Госсовета РК С. Хахалкин побывал также в Корткеросском районе. В планах – поездка в Усть-Куломский район.