Новости Республики Коми | Комиинформ

Столица Коми готова к противоклещевой кампании

Столица Коми готова к противоклещевой кампании
Столица Коми готова к противоклещевой кампании
logo
Столица Коми готова к противоклещевой кампании
Фото Надежды Горчевой.

Столица Коми готова к противоклещевой кампании. Акорицидная обработка территорий начнется в конце апреля. Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения администрации Сыктывкара Елена Борчанинова на личном приеме по вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения населения города в столичном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми сегодня, 21 апреля.

Организация, которая будет заниматься акорицидной обработкой зеленых зон, уже определена. Работа начнется с парка имени Кирова. Как и в прошлом году, помимо парковых зон обрабатываться будут и другие места массового скопления людей - лесные насаждения близ кладбищ, общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Наибольшей опасности стать жертвой членистоногих подвергаются любители отдыха на природе, а также дачники и лесники. Поэтому людям, которые заблаговременно не прошли вакцинацию от клещевого энцефалита, в случае обнаружения укуса клеща следует незамедлительно обращаться в медицинское учреждение за необходимой помощью. По словам Елены Борчаниновой, сегодня в медучреждениях Сыктывкара имеется достаточный запас иммуноглобулиновых препаратов.