Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми пройдет благотворительная акция "От всего сердца" (фото)

В столице Коми пройдет благотворительная акция "От всего сердца" (фото)
В столице Коми пройдет благотворительная акция "От всего сердца" (фото)
logo

Масштабная благотворительная акция "От всего сердца" состоится в столице Коми 24-25 апреля. Мероприятие пройдет в рамках годового благотворительного марафона "Всем миром". Цель апрельской акции — сбор средств для лечения и реабилитации шести больных детей.

Как рассказала "Комиинформу" генеральный директор благотворительного фонда "Помоги ребенку" Оксана Жилина, местом проведения акции станут сразу несколько уличных площадок и торговые центры города.

В выходные дни волонтеры-учащиеся сыктывкарских вузов будут на улицах раздавать информационные листовки акции с целью привлечения к ней большего числа участников. В торговых центрах будут размещены фотографии детей, а также плакат с изображением карты города Сыктывкара, с указанием мест, где проводится акция.

"В рамках акции в торговом центре "Аврора" пройдет выставка-продажа картин, в крупных торговых центрах будут продаваться расписанные воздушные шары, а волонтеры за символическую сумму разрисуют специальными красками лица детей, также за небольшой вклад любой ребенок сможет получить подарок-сюрприз", - рассказала собеседница агентства.

К акции подключились и несколько крупных магазинов, которые перечислят в фонд часть выручки, полученной от продаж 24-25 апреля.

25 апреля на Стефановской площади пройдут конкурсы детских рисунков, розыгрыши призов.

"Если позволит погода, то аналогичные мероприятия с детьми будут проводиться в других местах города: на площади трех фонтанов, на спуске в Кировский парк по улице Коммунистическая, площадке перед торговым центром "Дом быта", - отметила собеседница агентства.

Завершится акция в 16:00 запуском флага размером три на шесть метров, на котором рядом с призывом "Помоги ребенку" все дети и взрослые смогут оставить цветные отпечатки своих ладошек. Затем гелевые шары поднимут флаг в небо.

Все средства собранные в ходе акции будут перечислены детям: Лодыгиной Валерии (Корткерос), Рымбаеву Роману (Сыктывкар), Ожеговой Ксении (Сыктывкар) Панюкову Владиславу (Корткерос), Козловой Арине (Визябож), Кузичу Кириллу (Ульяново).

***Организаторы акции "От всего сердца": Благотворительный фонд "Помоги ребёнку", Коми республиканская общественная организация родителей "Особое детство", Добровольческое движение СГУ "От сердца к сердцу". Участники акции, оказывающие поддержку: Добровольческий клуб КГПИ "Свет добра", Волонтерское движение "Медицинский десант", Волонтерское движение "Содружество студентов СЛИ"