Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемцы определили лучших в национальных видах спорта

Ижемцы определили лучших в национальных видах спорта
Ижемцы определили лучших в национальных видах спорта
logo

В Ижме прошло первенство Коми по национальным видам спорта, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 Как сообщили "Комиинформу" в спортагенстве рениона, в северном многоборье приняли участие представители Ижемского района, достигшие 16 лет, в их числе призеры чемпионата России по национальным видам спорта Алексей Чупров в метании топора и Кирилл Андреев в беге 3 км с палкой и прыжкам через нарды.
Как рассказал главный судья соревнований Михаил Артеев, победители и призеры среди мужчин определились по итогам бега на 3 км с палкой, метания тынзяна на хорей, метания топора на дальность, тройного национального прыжка и прыжков через нарты (50х50х70 см). Абсолютным чемпионом был признан студент УГТУ Алексей Чупров, 2 место занял студент того же Вуза - Константин Чупров, 3 место – ученик 11 класса Ижемской школы Роман Орлов.
В программу северного многоборья у женщин вошли тройной национальный прыжок, бег 2 км с палкой и прыжки через нарты (40х40х60см). 
Абсолютной чемпионкой была признана Ксения Артеева из Ижмы , 2 место заняла Ольга Хатанзейская (одноклассница чемпионки), 3 место - Людмила Артеева из Кипиево.