Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти три тысячи юных удорцев смогут отдохнуть этим летом в районе и за его пределами

Почти три тысячи юных удорцев смогут отдохнуть этим летом в районе и за его пределами
Почти три тысячи юных удорцев смогут отдохнуть этим летом в районе и за его пределами
logo

В Удорском районе этим летом различными формами оздоровления и трудоустройства будут охвачены 2774 ребенка.

Как рассказала "Комиинформу" ведущий специалист по связям с общественностью администрации района Анастасия Павлова, организация оздоровления, отдыха и занятости детей в этом году будет проходить в условиях крайне скудного в отличие от прошлых лет бюджетного финансирования, но задача при этом остается прежней - сохранить охват детей на уровне прошлого года.

1118 школьников будут задействованы на летних оздоровительных площадках, причем финансирование этих мероприятий будет не за счет фонда соцстраха, как это было раньше, а за счет местного и республиканского бюджета. В детских оздоровительных лагерях на территории республики отдохнут два ребенка, за пределами региона - 129. В палаточный лагерь на туристический слёт отправятся 90 детей. Трудоустроены в индивидуальном порядке будут 460 человек, еще 230 подростков станут членами различных трудовых бригад. Главы поселений "Большая Пысса", "Усогорск", "Благоево" и "Междуреченск" в этом году вновь организуют так называемые "отряды мэров", которые будут работать на благоустройстве территорий.

В течение июня при учреждениях дополнительного образования будут организованы группы кратковременного пребывания, где будут задействованы 695 детей.

Кроме того, путевки в санатории и профилактории по линии здравоохранения получат 50 детей, органы сектор опеки и попечительства отправит на отдых 11 детей, а центр по предоставлению социальных услуг организует отдых для 10 детей.