Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая Генерация" проиграла "Тюмени"

"Новая Генерация" проиграла "Тюмени"
"Новая Генерация" проиграла "Тюмени"
logo
17 апреля в Сыктывкаре состоялась очередная игра чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. "Новая Генерация" принимала третью команду элитного дивизиона отечественного мини-футбольного чемпионата – "Тюмень".

Первый по настоящему голевой момент в игре возник у ворот "Новой Генерации" - на 8 минуте игроки "Тюмени" неплохо разыграли мяч накоротке перед штрафной сыктывкарцев и пробили, но хозяев выручил Николай Безрученко. В ответ опасно пробил Денис Голунов - на месте бразильский вратарь "Тюмени" Греуто.

На 17 минуте "Новая Генерация" открывает счет – отличился Александр Сивец – нападающий вышел на ворота "Тюмени" и перебросил мяч через голкипер гостей Греуто.Тут же вратарь исправился, ударив по воротам "Новой Генерации" издали, мяч по пути задел кого-то из игроков, изменил направление полета и влетел в сетку. Еще через минуту Сергей Чухрий вывел "Тюмень" вперед.

Активная игра в концовке первого тайма принесла успех гостям – на 25 минуте очередной удар с центрального круга нанес Греуто, мяч попал в перекладину, и отскочил за линию ворот. Рефери зафиксировал взятие ворот, 1-3 – так завершился первый тайм.

"Тюмень" начала вторую половину встречи так же активно прессингуя хозяев площадки. "Новая Генерация" отвечала опасными атаками. Одна из них на 40-ой минуте завершилась взятием ворот – Денис Голунов сделал счет 2-3. В оставшееся время подопечные Игоря Бугаева играют первым номером, тюменцы стойко обороняются. На паркете у "Новой Генерации" появляется "гоняла" - пятым полевым вместо вратаря стал Александр Сивец. В концовке матча тот же Голунов имел шанс сравнять счет, но мяч после его удара попал в перекладину. Гости, напротив, свой шанс не упустили и на последней секунде игры отличился капитан "Тюмени" Денис Абышев. В итоге 2-4, поражение "Новой Генерации".

После 22 тура в чемпионате России по-прежнему лидирует "ВИЗ-Синара" из Екатеринбурга, на 4 очка от нее отстает "Динамо-Ямал" из Москвы, которое в свою очередь всего на очко опережает "Тюмень". "Новая Генерация" замыкает турнирную таблицу.

Следующий тур стартует 29 апреля матчем "Тюмень" - "Сибиряк", сыктывкарцы свою игру проведут 30 апреля в Югорске против местного "ТТГ-ЮГРА".