Новости Республики Коми | Комиинформ

Зоозащитники Сыктывкара намерены инициировать принятие закона о защите прав животных

Зоозащитники Сыктывкара намерены инициировать принятие закона о защите прав животных
Зоозащитники Сыктывкара намерены инициировать принятие закона о защите прав животных
logo

Зоозащитники Сыктывкара готовятся к Всероссийской акции за гуманные методы регулирования численности бездомных животных. Подтвердив свое участие в акции, Сыктывкар присоединился более чем к тридцати российским городам, протестующим против жестокого обращения с животными.

Как сообщает финно-угорский портал, сегодня зоозащитники намерены подать в мэрию столицы Коми ходатайство на разрешение проведения акции 15 мая. Защитники животных добиваются внимания властей к проблемам бездомных животных, выделения муниципальной земли под приюты, регистрации и прикрепления к опекунам бездомных животных, жесткого государственного контроля над разведением животных, стимуляции приобретения животных из приютов и стерилизации своих домашних животных с помощью социальной рекламы и экономических рычагов, создания школы кинологов-ловцов как альтернативы ловцам-живодёрам.

Организаторы Всероссийской акции на своем сайте обращаются к единомышленникам: "Пора прекратить отстрел и травлю животных, всплеск пропаганды жестокости к бездомным животным в СМИ и интернете. Пора заставить власти наконец- то заняться решением проблемы бездомных животных и принять программу стерилизации, вакцинации и чипирования животных. Ситуацию в России нужно в корне менять. Если у Вас есть контакты и связи с другими городами, пожалуйста, свяжитесь и предложите поучаствовать в этой акции".

Программа максимум зоозащитников - инициировать принятие Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения".