Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные журналисты Коми заявят о себе

Юные журналисты Коми заявят о себе
Юные журналисты Коми заявят о себе
logo

В Коми стартовал III Республиканский конкурс детской и юношеской журналистики "Свой голос в СМИ".

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Ассоциации детских общественных объединений Коми и представительства "Лиги юных журналистов" в РК Василий Андреев, основные задачи конкурса - это выявление лучших издательских проектов в сфере детской и юношеской прессы, поддержка талантливых и перспективных молодых журналистов региона.

Участниками конкурса могут стать пресс-службы, издательства детских и юношеских объединений, инициативные группы или отдельные ребята, принимающие участие в выпуске детских и юношеских печатных изданий и телевизионных роликов, а также образовательные учреждения Коми.

Им предстоит побороться за победу в номинациях: "Печатное издание", "Индивидуальная работа", "Издательский проект", "Фоторепортаж", "Телерепортаж". Конкурсные работы принимаются в оргкомитет до 5 июня этого года по адресу: Сыктывкар, улица Мира 11 "а".

Все участники получат свидетельства, при необходимости и рекомендации экспертов конкурса, победители и призеры получат дипломы и ценные подарки. Лучший пресс-отряд и журналисты смогут участвовать в работе пресс-отряда в специализированных сменах и слетах юных журналистов России в 2010 году.

*** Мероприятие организовано Ассоциацией детских общественных объединений Коми и региональным представителем Лиги юных журналистов в РК при поддержке Министерства образования РК, Агентства РК по печати и массовым коммуникациям, СМИ РК, Союза журналистов республики.